Ihr Kontakt zu uns. Wir freuen uns auf Sie. 

Ihre Ansprechpartner für mittelständische Firmenkunden im Nordwesten

Hier geht es zu Ihren Ansprechpartnern für Corporate Banking deutschlandweit.

Berater Taggruber

Bremen

Marco Taggruber
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0421) 3682-238
Adresse: Wachtstraße 16,
28195 Bremen

E-Mail: marco.taggruber@olb.de

Cloppenburg

Michael Rambusch
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04471) 955-110
Adresse: Mühlenstraße 1,
49661 Cloppenburg

E-Mail: michael.rambusch@olb.de

Delmenhorst

Rainer Grewing
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04221) 108-24
Adresse: Bahnhofstraße 1-2,
27749 Delmenhorst

E-Mail: rainer.grewing@olb.de

Onno Kappei

Leer

Onno Kappei
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0491) 9810-110
Adresse: Mühlenstraße 80,
26789 Leer

E-Mail: onno.kappei@olb.de

Meppen

Thomas Moormann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (05931) 9309-10
Adresse: Bahnhofstraße 17,
49716 Meppen

E-Mail: thomas.moormann@olb.de

Immer gut beraten von den Firmenkundenberatern der OLB.

Oldenburg

Timo Brumund
Leiter Firmenkundenbetreuung 

Telefon: (0441) 221-1628
Adresse: Stau 15/17,
26122 Oldenburg

E-Mail: t.brumund@olb.de

Osnabrück

Tobias Leismann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0541) 351-227
Adresse: Schillerstraße 11,
49074 Osnabrück

E-Mail: tobias.leismann@olb.de

Ihre Ansprechpartner Corporate Banking deutschlandweit

Berlin

Gerd Sewerin
Niederlassungsleiter

Telefon: (030) 20307-20
Adresse: Lietzenburger Straße 69,
10719 Berlin

E-Mail: gerd.sewerin@olb.de

Bremen

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500
Adresse: Wachtstraße 16,
28195 Bremen

E-Mail: michael.glade@olb.de

Düsseldorf

Robert Janz
Niederlassungsleiter

Telefon: (0211) 13075-39
Adresse: Königsallee 106
40215 Düsseldorf

E-Mail: robert.janz@olb.de

Frankfurt

Frank Krickelberg
Niederlassungsleiter

Telefon: (069) 756193-86
Adresse: Theodor-Heuss-Allee 108,
60486 Frankfurt am Main

E-Mail: frank.krickelberg@olb.de

Hamburg

Marko Richling
Leiter Corporate Banking Deutschland

Telefon: (040) 302002-15
Adresse: Ferdinandstraße 12,
20095 Hamburg

E-Mail: marko.richling@olb.de

Hannover

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500
Adresse: Podbielskistraße 166B,
30177 Hannover

E-Mail: michael.glade@olb.de

München

Mile Savic
Niederlassungsleiter

Telefon: (089) 2420978-10
Adresse: Ottostraße 13,
80333 München

E-Mail: mile.savic@olb.de

Oldenburg

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500
Adresse: Stau 15/17,
26122 Oldenburg

E-Mail: michael.glade@olb.de

Stuttgart

Marko Richling
Leiter Corporate Banking Deutschland

Telefon: (0711) 633704-0
Adresse: Epplestraße 23,
70597 Stuttgart

E-Mail: marko.richling@olb.de

Die OLB verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen zu Cookies und deren Deaktivierung finden Sie in den Datenschutzbestimmungen.