Ihr Kontakt zu uns. Wir freuen uns auf Sie. 

Ihre Ansprechpartner im Nordwesten

Aurich

Everhard Dykmann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04941) 1702-15

E-Mail: everhard.dykmann@olb.de

Cloppenburg

Michael Rambusch
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04471) 955-110

E-Mail: michael.rambusch@olb.de

Delmenhorst

Rainer Grewing
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (04221) 108-24

E-Mail: rainer.grewing@olb.de

Lingen

Thomas Moormann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (05391) 9309-10

E-Mail: thomas.moormann@olb.de

Oldenburg

Timo Brumund
Leiter Firmenkundenbetreuung 

Telefon: (0441) 221-1628

E-Mail: t.brumund@olb.de

Osnabrück

Tobias Leismann
Leiter Firmenkundenbetreuung

Telefon: (0541) 351-227

E-Mail: tobias.leismann@olb.de

Ihre deutschlandweiten Ansprechpartner

Berlin

Gerd Sewerin
Abteilungsdirektor

Telefon: (030) 20307-20

E-Mail: gerd.sewerin@olb.de

Bremen

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500

E-Mail: michael.glade@olb.de

Düsseldorf

Thomas Braun
Abteilungsdirektor

Telefon: (0211) 13075-39

E-Mail: thomas.braun@olb.de

Frankfurt

Pieter W. Ruhaak
Abteilungsdirektor

Telefon: (069) 756193-25

E-Mail: pieter.ruhaak@olb.de

Hamburg

Marko Richling
Direktor

Telefon: (040) 302002-15

E-Mail: marko.richling@olb.de

Hannover

Michael Glade
Niederlassungsleiter

Telefon: (0441) 221-1500

E-Mail: michael.glade@olb.de

München

Dominique Bastian
Abteilungsdirektor

Telefon: (089) 2420978-10

E-Mail: dominique.bastian@olb.de

Stuttgart

Pieter W. Ruhaak
Abteilungsdirektor

Telefon: (069) 756193-25

E-Mail: pieter.ruhaak@olb.de

Die OLB verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen zu Cookies und deren Deaktivierung finden Sie in den Datenschutzbestimmungen.